Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 08:03
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 30 авг 2019, 22:46 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Гюль считает проблему возвращения керченской коллекции моей личной проблемой, но я имею противоположное мнение и считаю, что это проблема государственного масштаба и она должна решаться на государственном уровне.
В связи с этим, я принял решение прекратить свое участие в обсуждении темы про чемодан и покинуть форум.
Для принятия такого решения есть несколько фактов - за все время моего пребывания на форуме не задано ни одного вопроса по теме, касающегося истории партизанского отряда, никто не спросил про "хронику одного дня", когда совершались действия с содержимым чемодана и керчане-форумчане, кроме зубоскальства и ничем неприкрытой зависти, ничем другим себя не проявили.
Я остался в "пролете", но и государство тоже! Вряд-ли найдется второй расследователь, кто сможет точно установить всю картину произошедшего в сентябре 1942 г и тем более определить место тайника.
Время нас рассудит и поставит точки над "И"
==================================================
Пусть история "золотого чемодана" останется в тайне и она со временем пусть превратится в красивую легенду, а чиновники, которые получали мои обращения и как могли "отбояривались" от них, теперь пусть с "чистой совестью" заносят керченскую коллекцию (вперед ногами!) в реестр "безвозвратно утраченных ценностей".
Всем всего хорошего и не хворать... :st_ruskiy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2019, 01:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Эксперт писал(а):
Гюль считает проблему возвращения керченской коллекции моей личной проблемой, но я имею противоположное мнение и считаю, что это проблема государственного масштаба и она должна решаться на государственном уровне.
В связи с этим, я принял решение прекратить свое участие в обсуждении темы про чемодан и покинуть форум.
Для принятия такого решения есть несколько фактов - за все время моего пребывания на форуме не задано ни одного вопроса по теме, касающегося истории партизанского отряда, никто не спросил про "хронику одного дня", когда совершались действия с содержимым чемодана и керчане-форумчане, кроме зубоскальства и ничем неприкрытой зависти, ничем другим себя не проявили.
Я остался в "пролете", но и государство тоже! Вряд-ли найдется второй расследователь, кто сможет точно установить всю картину произошедшего в сентябре 1942 г и тем более определить место тайника.
Время нас рассудит и поставит точки над "И"
==================================================
Пусть история "золотого чемодана" останется в тайне и она со временем пусть превратится в красивую легенду, а чиновники, которые получали мои обращения и как могли "отбояривались" от них, теперь пусть с "чистой совестью" заносят керченскую коллекцию (вперед ногами!) в реестр "безвозвратно утраченных ценностей".
Всем всего хорошего и не хворать... :st_ruskiy:

Эксперт, доброго времени суток.Рада, что у Вас получилось определиться и взять ответсвенность за свои действия и поступки.
Далее- ну и что, что никто не спросил про "хронику одного дня" и т.д. Вы, если считаете нужным, можете рассказывать и без вопросов :) В современном мире каких только гуру не встретишь...Нормальные люди среди них теряются.Но, если случайно намываются золотым песком, средь дерьма, очень даже можно и послушать.Почему обязательно должно быть общение в формате "вопрос-ответ".Если Вам так важно общественное мнение- обратите внимание на количество просмотров :) своей темы.
Вы красиво пишите- на форуме есть люди, которые издают написанное).Так что тайну можете не держать, а подарить миру и потомкам.Внукам и правнукам. Вам есть чем в себе гордиться :).Легенды творят люди, и записывают- тоже люди.
По поводу эмоций- Вы мне кажетесь человеком, который погряз в посттравматическом стрессовом расстройстве. Отсель и фонтанируете периодами). Сорян, не могу других слов подобрать.Естественно, буду рада, если ошибаюсь :)
Чиновники- никогда они не будут такими, как хочется народу :). Они никому ничего не должны.Естественно, нам, простым смертным, очень хочется простого человеческого отношения.
Вы. Совершили великое дело :) Я реально не думала, что бывают люди из рассказов Жюля Верна в реальной жизни :).
Про покинуть форум.Блин, я его с 2007 года покидаю с завидной регулярностью :-). И не я одна).
Про зависть. Когда моя мама лежала в гробу, соседка из соседнего дома сказала "наверно, хороший человек была эта женщина.Так много дорогих цветов, разноцветных, живых лежит в ее гробу.Люди не пожалели деньги и ей принесли.Как ей везет!"Эта история много лет была для меня как в тумане.Недавно вспомнила.
Просто Вам, мужикам, тут, на форуме сложно- морду не набьешь, не бухнеш вместе, в гараже не посидишь, на рыбалку не выедешь.Вот и сретесь, аки дети малые.Доказывая-передоказывая :) свою правоту и давя опытом и друг друга и таких "застенчивых барышень, аки я".
С последним днем лета Вас.И да, дуэли давно отменили))).А самоубиваться для форумной жизни тем более не стоит :dr_ink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2019, 01:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Helic писал(а):
Так и пытаюсь же. Вот узрел боль-мень нормальный шмот для л/c ВС, свежую и модернизированную технику и прочее обеспечение. Я бы с превеликим любопытсвом и поближе к корням глянул, да с уровнем допуска у меня вообще никак :D

впервые за хренову кучу дней от души поржала :). Люблю скромность.
Про технику и прочее обеспечение ничегошеньки не понимаю.А вот про "боль-мень нормальный шмот для л/c ВС" можете рассказать подробнее?С картинками?Интересно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2019, 14:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
Да какие картинки, Гюль? Даже если и найду, к примеру, фото нательного белья для рядового и сержантского состава СА, то что оно даст? Его поносить надо :-) Некоторые элементы нынешнего таскаю на себе с удовольствием, достаточно комфортны.
На ту же обувь глянте. Я свои 2 года отходил в кирзовых сапогах с портянками. Сейчас то ли второй, то ли третий год топчу что-то вроде таких. Прошу обратить внимание на "что-то вроде", брал в магазине, сейчас наспех нашел в интернете похожие. :)



За это сообщение автора Helic поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2019, 23:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Helic писал(а):
Да какие картинки, Гюль? Даже если и найду, к примеру, фото нательного белья для рядового и сержантского состава СА, то что оно даст? Его поносить надо :-) Некоторые элементы нынешнего таскаю на себе с удовольствием, достаточно комфортны.
На ту же обувь глянте. Я свои 2 года отходил в кирзовых сапогах с портянками. Сейчас то ли второй, то ли третий год топчу что-то вроде таких. Прошу обратить внимание на "что-то вроде", брал в магазине, сейчас наспех нашел в интернете похожие. :)

Доброго времени суток,Helic. Таки я визуал :D , причина многих моих скорбей(совершенно не имею пространственного воображения).Могу только вспомнить, а представить- нет :).Берцы- прикольные)).
Фигасе, Вы реально умеете портянки наматывать? :) Я была уверена- их давно заменили носки?
Мне когда-то давно, лет 5 назад попался прикольный ролик про одежку вояк (паренек поочередно одевал шмот и крутился)- там такая футболка была, с длинными рукавами, прям с предлинными, наполовину ладонь закрывали и дырка для большого пальца руки.Ох, я потом все мечтала девичий вариант найти...и -фиг :cry_ing:, так и канула мечта в лету.
п.с. ща Руслан надает шалбанов за флуд :cry: :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru